Нетворкинг «Хорошо, когда всё хорошо»

Легко сходиться с людьми, без стеснения говорить о себе, уметь слушать других, формировать социальные связи и дружить – не какие-то сверхспособности, данные при рождении. Это вполне обычные навыки, которые тоже можно прокачать.
Нетворкинг «Хорошо, когда всё хорошо»

Коммуникации играют огромную роль в создании и реализации IT-проектов, как государственных, так и коммерческих. В будущем этот тренд только усилится. Для того, чтобы состояться в IT, недостаточно знать программирование или дизайн, львиная доля успеха любого проекта - то, насколько эффективно взаимодействуют между собой команда разработки, руководители и собственники. И как они находят общий язык с заказчиками.

Здесь важны навыки каждого. Программист должен уметь коммуницировать с дизайнером, а дизайнер - донести свою творческую идею до глубокого математика в душе. А ещё есть project-менеджер, который грамотно выстраивает цепочки общения со всеми участниками, как руководитель IT-проекта.

От умения сходиться и договариваться с людьми, быстро, просто и доступно объяснить задачу, мотивации сотрудников, презентации своей идеи, ответственности за слова и решения и соблюдения дедлайнов будут зависеть успех или провал проекта.

Мы учим ребят навыкам эффективных коммуникаций. Среди прочих мероприятий мы регулярно устраиваем нетворкинги. Один из них для студентов 14-16 лет прошёл в октябре 2022 года. Во время специальной игровой программы, разработанной нашими модераторами, дети знакомились, обсуждали разные темы, рассказывали о себе, объединялись в команды, рисовали друг друга, обменивались событиями и впечатлениями. Мы уверены, что после такой встречи многие студенты стали добрыми приятелями и ещё больше сплотились на почве общего интереса к IT.

«Хорошо, когда всё хорошо» - именно так назывался наш осенний нетворкинг. И это очень символично. 1,5 часа искренних детских эмоций, тёплый дружеский вайб, прекрасное послевкусие, которым ученики, конечно же, делились с друзьями и родителями. РУБИКОН обязательно продолжит практику нетворкингов. Кстати, это абсолютно бесплатно.

Самые запоминающиеся моменты мероприятия в фотоотчете во ВКОНТАКТЕ.