Art Excel

Какой он — гармонично развитый ребёнок? Что нужно вкладывать в его воспитание, чтобы не упустить важных вещей, которые пригодятся ему после школы, во взрослой самостоятельной жизни?
Art Excel

Специалисты Компьютерной Академии Рубикон уверены: это триединство эмоциональных, интеллектуальных и физических навыков. И если про ум и тело родители никогда не забывают, то гибкие личностные навыки довольно часто остаются без внимания.

Считается, что характер даётся ребёнку от рождения, а с ним коммуникабельность, доброта, целеустремленность, умение сопереживать и т.д. Но на самом деле мы можем активно влиять на развитие важных душевных качеств! А они, как мы знаем из жизненного опыта, иногда бывают даже важнее профессионализма. Например, в личных отношениях, дружбе, завязывании знакомств. Это огромная часть нашей жизни, согласитесь.

Программа Art Excel, которую мы впервые провели этим летом для детей 8-12 лет, создана специально для развития эмоционального интеллекта. На ней ребята учились понимать, распознавать свои чувства и управлять внутренним состоянием.

Тренинг вели приглашённые специалисты образовательной организации "Искусство жизни": психолог Олеся Пукасаева и преподаватель детской йоги Жанна Логвинова. Они провели весёлые игры, в процессе которых ребята учились правильно общаться и выражать свои эмоции. За три дня тренинга дети изучили базовые асаны из йоги и дыхательные практики расслабления. Сбросили напряжение, прокачали способность коммуникации и познакомились со своими эмоциями.

Участникам и их родителям очень понравился тренинг! И мы обязательно повторим его снова.