Хакатон 2022. 2-3 день

Наши ребята покорили RUBICONE-2022 —хакатон для студентов Компьютерной Академии РУБИКОН. Эти каникулы они запомнят надолго. Ребята провели их весело, с пользой для ума, активно развивая компьютерные навыки.
Хакатон 2022. 2-3 день

Хакатон RUBICONE-2022 проходил в три дня. В первый день соревновались студенты 11-12 лет. Видео смотрите здесь Хакатон 2022. 1 день.

Во 2 и 3 день соревновались ребята 13-17 лет.

Ребята разделились команды и выполнили задания по
  • программированию,
  • созданию сайта,
  • разработке компьютерной игры,
  • дизайну,
  • 3D-моделированию.

Детям и подросткам интересно соревноваться, зарабатывать баллы и получать оценки от жюри. Командные состязания для них — это вдохновение, азарт, бурные обсуждения вариантов решения задач и стремление к общей цели. Лучший способ проявить свои лидерские, организаторские качества, умение брать на себя ответственность и принимать решения. А для преподавателей это возможность оценить своих учеников и увидеть точки роста для каждого из них.

Такие соревнования — это подготовительный этап для амбициозных студентов, которые хотят участвовать в более масштабных конкурсах. Компьютерная Академия РУБИКОН в формате домашнего хакатона дает возможность оценить свои силы и подготовиться к покорению IT-Олимпа.

Робкие ребята обретают уверенность в себе и понимание, что соревнования — это маленькие шаги к большому успеху. Они понимают, что ставить перед собой цели и достигать их вполне реально.

Это важно для:
  • формирования здоровой самооценки ребенка,
  • понимания, что он победитель,
  • что у него есть все ресурсы для преодоления преград и принятия вызовов.

Очень важно получить такой положительный опыт в детстве, чтобы во взрослой жизни спокойно участвовать в собеседованиях и других мероприятиях, где есть соревновательный момент.

Кроме интересных задач преподаватели подготовили для участников квиз и мастер-класс.

Квиз для студентов 13-17 лет "Ты в IT"
Кроме того, кураторы рассказали ребятам, почему важно участвовать в подобных хакатонах и как извлекать из них максимум профита.