Студенты Академии РУБИКОН стали победителями на хакатоне TulaHack2020

В Компьютерной Академии РУБИКОН наградили команды, занявшие призовые места на хакатоне TulaHack2020. Для этого приехали: замдиректора ИПМКН ТулГУ Елена Арефьева, организаторы Александр Анчишкин и Анастасия Шмакова, а также представитель компании PVS Studio, член жюри Максим Стефанов.
Студенты Академии РУБИКОН стали победителями на хакатоне TulaHack2020
Источник статьи: https://myslo.ru/news/company/2020-11-27-studenty-akademii-rubikon-stali-pobeditelyami-na-hakatone-tulahack2020

Студенты Компьютерной Академии оказались лучшими сразу в нескольких номинациях.

В номинации «Программирование микроконтроллеров» призовые места заняли команды Академии РУБИКОН:

I место – «АЗИЗ» – Глеб Фомин и Роман Зайцев

II место – «Алеша» – Максим Гончаров.

В номинации «Программирование» 7-е место в общем зачете заняла команда Not Bad.

Команда Not Bad

Команды РУБИКОНа выделили две IT-компании – DD Planet и PVS Studio.

Компания DD Planet отметила Марину Рамазанову из команды Not Bad как лучшего спикера и команду «Нейронные Генераторы» – за профессиональный подход к решению задач. Компания PVS Studio отметила команду «Нейронные Генераторы».

TulaHack2020 прошел при поддержке министерства молодежной политики Тульской области. Всего в хакатоне участвовали 30 команд из Тулы, Москвы и Санкт-Петербурга. В этом году формат события был смешанный, организаторы работали офлайн, а вот участники соревновались онлайн. Поддержать этот масштабный проект собрались более 15 ведущих IT-компаний.

TulaHack2020 был плодотворным. За время чемпионата ребята выполнили в общей сложности 34 проекта – 25 из них в основном треке и 9 в треке «Программирование микроконтроллеров».

Задания были сложные, а конкуренция – жесткой.

Столько призовых мест у студентов Академии РУБИКОН – результат упорного труда и постоянного самосовершенствования.
На конкурсе ребятам необходимо было создать какую-то систему на платформе Arduino. Например, систему «Умный дом» или что-то похожее. Всё проходило в онлайн-режиме, единственная сложность была в пользовании онлайн-сервисами для моделирования. Всё остальное ребята выполняли с легкостью. Команда-победитель создала свой проект вживую и смогла с помощью веб-камеры продемонстрировать и объяснить, как он работает.

Как-то особенно к TulaHack2020 мы не готовились. Наши студенты знали, с чем нужно работать, на занятиях мы изучали всё необходимое для того, чтобы справиться с заданием. Конкуренция была большая, как и всегда на подобных конкурсах. Было много умных ребят с серьезными разработками, но наши студенты победили, и мы гордимся ими!
Даниил Илюшкин – преподаватель робототехники Компьютерной Академии РУБИКОН

Мы постоянно участвуем в подобных конкурсах. Ребятам это дает особый стимул развиваться, стремиться стать профессионалами. А для нас это в какой-то степени проверка эффективности занятий. Результаты нас порадовали, но мы не останавливаемся на достигнутом. Будем развиваться дальше и покорять новые вершины! Кстати, эти ребята – не единственные, кто побеждает в чемпионатах и хакатонах. У нас достичь высот может каждый. Главное – увлеченность, в остальном помогают наши опытные преподаватели.
Светлана Савина – директор Компьютерной Академии РУБИКОН