TulaHack 2022. Трек “Робототехника”

В треке "Робототехника" выступало 16 команд из разных учебных заведений Тулы и Тульской области. От Компьютерной Академии РУБИКОН было 6 команд.

Компьютерная Академия РУБИКОН уже на протяжении нескольких лет занимается подготовкой и проведением трека “Робототехника”. Мы представили задания в двух возрастных категориях:

  • cтаршая возрастная категория состязалась в двух номинациях: "Слалом по линии" и "Кегельринг-КВАДРО";
  • младшая - в "Следование линии" и "Робо-Сумо".
TulaHack 2022. Трек “Робототехника”
Поздравляем Щербинина Никиту и Харитонова Михаила (команда Run Turtle) с первым местом и команду Утка в составе Демина Дмитрий и Степанова Дмитрия, взявшую серебро на соревновании! Это наши чемпионы из младшей возрастной группы.

Старшие ребята тоже показали замечательный результат: поздравляем Тихонова Артема и Лаговского Александра из команды Карбон с почетным вторым местом!
В этом году соревнования прошли достаточно интересно, нашим ребятам противостояли грамотные и сильные оппоненты из различных учебных организаций.

В младшей возрастной категории ребята показали свой заряд на успех и с достоинством обошли всех соперников. В старшей категории дела обстояли несколько сложнее, но наши парни, несмотря на огромную разницу в возрасте и опыте, показали, что они достойны представлять Академию на достаточно высоком уровне.

Общий уровень подготовки можно оценить на "4+", чтобы было куда стремиться. Каждый студент показал только лучшие качества в процессе подготовки и участии в соревнованиях. Как руководитель направления, я горд за наших студентов. Ребята продемонстрировали характер и волю к победе!

Даниил Илюшкин – ведущий преподаватель Компьютерной Академии РУБИКОН по направлению "Робототехника"