Всероссийский фестиваль научно-технического творчества РОБОАРТ

Команда Компьютерной Академии РУБИКОН «Легион» заняла 1 место на Всероссийском фестивале научно-технического творчества РОБОАРТ, который проходил в г. Воронеж. Участники команды Максим Максём (14 лет) и Максим Гончаров (18 лет) представили робота, собранного собственноручно, и одолели всех соперников в боях роботов!

Всероссийский фестиваль научно-технического творчества РОБОАРТ

Команды Академии Рубикон «Утки в тапках» (Дёмин Дмитрий, Лаговский Александр) и «Пульт 2» (Кожемякин Алексей, Тихонов Артём) до финала не дошли, но также показали отличный результат. Молодцы!

Очный этап Межрегионального фестиваля РОБОАРТ проходил 26 марта в городе Воронеж. Всего в нем приняли участие более 900 команд из разных регионов России. Участники из других городов показали высокий уровень подготовки. Представленные конкурсантами работы оценивали эксперты из IT-компаний и преподаватели Воронежского государственного университета.

Желаем нашим победителям успехов, вдохновения и продолжать покорять новые вершины!

Мы взяли интервью у Максима Гончарова и узнали, как они готовились, где брали идеи для своей разработки, и что мотивирует студентов участвовать в подобных конкурсах. Победа в РОБОАРТ – не первая в копилке их достижений. !