Компьютерные курсы

Помните, в любой анкете, которую вы заполняли при устройстве на работу, были обязательные пункты, касающиеся уровня вашей компьютерной грамотности? “Уверенный пользователь ПК” - то, что пишет большинство из нас, хотя часто это совсем не так. “Какими компьютерными программами вы владеете” – следующий вопрос анкеты. Эти вопросы стали такими же неотъемлемыми при устройстве на работу, как и уровень образования и опыт работы.

Пусть вы первоклассный работник, но пробелы в знании компьютера могут сыграть с вами злую шутку. Автоматизация производства и внедрение современных технологий во все сферы жизни требуют от нас все более глубоких знаний в сфере IT. Время заставляет нас идти с ним в ногу, а иногда и нестись во весь опор!

  1. Курсы для взрослых
    1.1 Как выбрать
    1.2 Онлайн или офлайн
    1.3 Программирование
    1.4 Дизайн
  2. Курсы для детей
    1.1 Пробный урок
    1.2 Каких результатов можно добиться

Курсы для взрослых

Как выбрать?

Выбор более чем велик. Дети, взрослые и даже люди пожилого возраста сегодня могут обучиться компьютерной грамотности как с нуля, так и на профессиональном уровне. Ориентироваться стоит прежде всего на собственные предпочтения и имеющийся уровень знаний. Устранить пробелы в знаниях помогут курсы для начинающих; специализированные компьютерные курсы подойдут тем, кто хочет расти в профессии или освоить другие направления и получить новую специальность.

Источник www.freepik.com
Онлайн или офлайн

Часто те, кто выбрал онлайн-курсы, разочаровываются в результате. Все дело в том, что компьютерное образование — это не только конспекты, учебники и инструкции. Заучить все не получится.

Непрерывная практика и самообразование — вот ключи к успеху. И не последнюю роль в этом процессе играет преподаватель. Именно он способен направить, вдохновить, увлечь и придать силы.

А они точно понадобятся, впрочем, как и терпение. Вывод следует такой: чувствуете силы учиться самостоятельно онлайн? Вперед! Но следует помнить, что ничто не заменит личное общение и индивидуальный подход, который всегда имеется у грамотного наставника. Хороший преподаватель поддержит и в трудные моменты, когда у вас опустятся руки или вы вдруг решите, что это не ваше.

Программирование

Возрастающая потребность в IT-специалистах и открывающиеся перед такими сотрудниками возможности притягивают многих, и часто люди меняют сферу занятости на IT и выбирают профессию программиста, будучи специалистами других направлений с многолетним опытом. Те, кто уже работает в IT, также совершенствуют свои знания и расширяют круг специализаций.

Восполнить пробелы в уже имеющихся знаниях, а также профессионально овладеть программированием возможно на компьютерных курсах . Если вы находитесь на стадии выбора, то Компьютерной Академия Рубикон приглашает Вас на карьерную консультацию. У вас будет возможность пообщаться непосредственно с преподавателем курса "Разработчик С и С++" и задать все интересующие вас вопросы, ведь они наверняка у вас есть!

Дизайн

Творческие люди все чаще стремятся получить профессию в сфере digital-дизайна. Стоит ли говорить, что такое образование дает огромный простор для реализации собственных идей и позволяет освоить сразу несколько востребованных направлений, которые помогут получить престижную профессию?

Графический и веб- дизайн, 3d-дизайн – сегодня эти специальности на пике востребованности. Хотите рисовать веб-сайты или заниматься полиграфией? А может, вы видите себя в качестве дизайнера интерьера? На курсах дизайна вы овладеете всеми этапами дизайнерской работы: от создания концепции до презентации готового проекта заказчику.

Запишитесь на бесплатную консультацию к преподавателю digital-дизайна Компьютерной Академии Рубикон, и мы расскажем, как проходит обучение, и ответим на все имеющиеся вопросы!

На курсах дизайна вы овладеете всеми этапами дизайнерской работы: от создания концепции до презентации готового проекта заказчику

Курсы для детей

Сегодня родители все чаще задумываются над тем, как увлечение ребенка гаджетами, зачастую перерастающее в зависимость, перевести в полезное русло. Проблема может быть решена с помощью компьютерных курсов.

Вполне вероятно, что правильное окружение из преподавателей и единомышленников, дружелюбная атмосфера и поддержка родителей сделают из нервного, зависимого от гаджетов ребенка перспективного IT-специалиста.

Пробный урок

Если вы не определились с выбором для своего ребенка, вы можете посетить пробный урок (мастер-класс). Такой урок – крайне важное мероприятие, ожидаемым результатом которого станет желание ребенка вернуться и заниматься этим серьезно. В Компьютерной Академии Рубикон в Туле бесплатный мастер-класс проходит в онлайн и офлайн-формате. На нем дети познакомятся с Академией и преподавателями, а также смогут создать свою первую компьютерную игру!

Каких результатов можно добиться

Курсы для детей в Компьютерной Академии Рубикон – это 80% практики, IT-наставники, помогающие вашему ребенку раскрыть способности, атмосфера добра и неограниченное творчество!

Моя цель — показать детям и их родителям, какие огромные возможности открывает перед ними сфера IT. Информационные технологии — это обеспеченное, свободное, успешное и перспективное будущее, в котором нет границ для ваших желаний!
Светлана Савина — директор Академии РУБИКОН

Наши студенты не только приобретают навыки, необходимые для успешного будущего в сфере IT, но и получают бесценный опыт межличностного общения, развивают аналитическое и критическое мышление, учатся самоорганизации и тайм-менеджменту.

Грамотные преподаватели способны не просто обучить, но и изменить отношение ребенка к образованию в принципе. Пробудить желание к учебе и сделать процесс обучения увлекательным и креативным – первостепенная задача компьютерных курсов для детей.

Олимпиады и хакатоны – мы их обожаем! Нашим студентам они не только помогают воплотить изученное в реальные творческие проекты, но и оценить уровень полученных знаний. По окончании компьютерных курсов в Академии Рубикон многие дети определяются с выбором будущей профессии.

TulaHack 2021.Студенты Академии РУБИКОН заняли первое место в треке «Робототехника»

Остались вопросы? Познакомиться подробнее с Академией можно в статье 5 разумных аргументов в пользу IT-образования.