Поездка в Музей Яндекс

Какие впечатления останутся у ребенка об этом лете? Если он учится в Компьютерной Академии Рубикон, то, возможно, эти каникулы разделят его жизнь на “до” и “после”. Как? Мы организуем экскурсии в топовые IT-компании, где студенты знакомятся с новейшими технологиями и погружаются в историю развития техники. Есть ребята, которые после таких путешествий понимают, что хотели бы связать свою жизнь с IT.
Поездка в Музей Яндекс

На экскурсии в музее Яндекса ребята узнали об истории создания компании и вдохновились опытом разработчиков. Большую часть экспозиции занимают компьютеры всех времен: от советской ЭВМ и Macintosh 90-х годов до техники последнего поколения.

Ребята узнали, что раньше компьютер служил исключительно программистам, а потом уже стал продуктом массового потребления. Участники экскурсии расширили кругозор: познакомились с незнакомыми им гаджетам прошлого, и не только компьютерами.

Студенты собственными глазами увидели:
  • Печатные машинки
  • Кассеты
  • Игровые приставки
  • Калькуляторы прошлого

Показать мир с разных сторон, познакомить ребят с историей различных гаджетов и вдохновить их на создание новых технологий, способных изменить нашу жизнь, — важная задача, которую ставим мы перед собой в образовании. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок развивался в сфере IT, то мы с вами мыслим в одном направлении.

Давайте познакомимся на нашем бесплатном мастер-классе! Ждем вас и ваших детей от 7 до 16 лет. Для записи звоните по телефону 711-711.